Политика
- Главная
- Политика
Газета еврейской общины штата Аризона опубликовала статью об Азербайджане
17 апреля выходящая в штате Аризона газета еврейской общины Jewish News of Greater Phoenix опубликовала обширную статью об Азербайджане, которая написана на основе интервью генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева во время его недавней поездки в Финикс.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, в статье предоставляется информация о встречах Н.Агаева с официальными лицами штата Аризона, рассказывается о жизни евреев в Азербайджане на протяжении многих веков, о давно укоренившихся традициях веротерпимости в Азербайджане.
Подчеркивается, что после терактов 11 сентября Азербайджан активно участвовал в международных антитеррористических операциях, неуклонное развитие отношений с Израилем и тот факт, что почти 40% импортируемой Израилем нефти приходится на Азербайджан.
В статье сообщается, что в результате военной агрессии Армении почти миллион азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.
Ильхам Алиев принял участие в открытии IV Глобального медиафорума в Шуше-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3
Президент Словакии Петер Пеллегрини прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Азербайджана находится с официальным визитом в Беларуси
Средний коридор набирает силу на фоне кризиса вокруг Ормуза - ВЗГЛЯД
Хикмет Гаджиев провел в Шуше встречи с представителями Сирии, Казахстана и Узбекистана
Генсек D-8: Шушинский медиафорум стал важной платформой глобального сотрудничества