В Индии движение «Тараканы» стало одним из крупнейших вызовов правительству Моди
Арагчи: Любая агрессия против Ирана получит решительный ответ
Спикер парламента Ирана: Никто не сможет продавать свою нефть в регионе, где мы не сможем продавать свою
Судебный процесс по делу Мадуро начнётся 1 июня 2027 года
Политика
- Главная
- Политика
Федеральный советник Швейцарии провел встречу с Анджеем Каспшиком
Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в рамках рабочего визита в Швейцарию провел встречу с федеральным советником Швейцарии Дидье Буркхалтером.
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Федерального департамента иностранных дел Швейцарии, в ходе встречи 22 ноября стороны обсудили совместную работу в рамках председательства Швейцарии в ОБСЕ в следующем году.
В этой связи Д.Буркхалтер и Л.Заньер обменялись мнениями по аспектам контроля над обычными вооружениями и мерам доверия в секторе безопасности. Они также рассмотрели вопросы о выполнении обязательств по отношению к человеческому измерению, транснациональные угрозы, такие как терроризм и угрозы кибербезопасности, предстоящий процесс реформирования и укрепления потенциала ОБСЕ.
На встрече также приняли участие новоназначенный спецпредставитель председательства Швейцарии ОБСЕ по Южному Кавказу Анджело Гнадингер и спецпредставитель по Западным Балканам Жерар Студман.
После встречи с генеральным секретарем ОБСЕ федеральный советник Швейцарии также провел встречу с личным представителем действующего председателя ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Анджеем Каспшиком.
Напомним, в 2014 году председательство в ОБСЕ перейдет от Украины к Швейцарии. Среди основных приоритетов председательства Швейцария назвала диалог и стабильность на Южном Кавказе.
Мерц и Пашинян обсудили мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией
Песков: у Кремля нет информации о российско-германской встрече в Баку
Заур Мамедов: Германия усиливает стратегический интерес к Азербайджану - ВЗГЛЯД
Президент ратифицировал соглашение с Суданом о безвизовом режиме
Ильхам Алиев утвердил единые требования к одежде учителей
МИД Германии приветствовал исторический прогресс между Азербайджаном и Арменией