Политика
- Главная
- Политика
ЕС приветствует распоряжение президента Азербайджана о помиловании
Делегация ЕС в Азербайджане приветствует распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании 87 заключенных, в том числе активистов гражданского общества, представителей оппозиционных партий и журналистов от 26 декабря 2012 года, говорится в понедельник в сообщении организации, передает Тренд.
"Делегация ЕС считает, что это распоряжение - шаг вперед в усилении уважения к фундаментальным правам и свободам и ожидает, что это решение будет дополнено другими конструктивными мерами", говорится в заявлении.
Делегация ЕС будет продолжать оказывать помощь Азербайджану в выполнении своих обязательств по развитию демократии и верховенства закона, в соответствии с нормами и ценностями ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, говорится в заявлении.
Милли Меджлис одобрил цифровизацию миграционных услуг
Делегация Конституционного суда Латвии посетила Азербайджан-ФОТО
Баку примет международный форум «Медиа и деколонизация»
Азербайджан обеспечит транзит российского пропана в Армению
Расходный материал: истинная роль Армении в политике Запада - МНЕНИЕ
Азербайджан присоединится к конвенции по управлению балластными водами