Политика
- Главная
- Политика
Эльмар Мамедъяров принял нового главу Представительства ЕС
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял нового главу Представительства Европейского Союза (ЕС) Кестутиса Янкаускаса.
Как сообщили АПА в МИД, Эльмар Мамедъяров поздравил посла Кестутиса Янкаускаса с началом работы в качестве главы Представительства ЕС в Азербайджане.
Посол Кестутис Янкаускас сказал, что в период своей деятельности не пожалеет усилий для развития партнерских связей между Азербайджаном и ЕС.
На встрече было проведено обсуждение нового этапа переговорного процесса по соглашению о партнерстве между Азербайджаном и ЕС. Было выражено удовлетворение в связи с ведением переговоров в условиях конструктивности и взаимопонимания. Также был проведен обмен мнениями вокруг возможностей сотрудничества между ЕС и Азербайджаном в энергетической, транспортной, гуманитарной сферах, а также в сфере гражданской авиации.
Отметив, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт и продолжающаяся оккупационная политика Армении против Азербайджана являются основной угрозой для региона, Эльмар Мамедъяров проинформировал гостя о переговорном процессе по урегулированию конфликта.
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА