Политика
- Главная
- Политика
Экс-президенты Украины едут в Баку
Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко совершат визит в Баку.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, бывшие президенты приедут в Азербайджан для участия на IV Глобальном Бакинском форуме, который организован Госкомитетом и Международным центром Низами Гянджеви.
10-11 марта в рамках Форума на тему «К многополюсному миру» политические лидеры обсудят ряд важных вопросов, таких как роль межрелигиозного диалога для предотвращения конфликтов, роль миграционных факторов и радикализации в обеспечении глобальной безопасности, будущие перспективы энергетического и глобального управления, вопросы миграции, мультикультурализма и интеграции, а также будет проведен обмен мнениями в связи с путями решения этих проблем.
Отметим, Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко являются членами Международного центра Низами Гянджеви. Все три бывших президента 28-29 апреля 2015 года принимали участие в работе III Глобального Бакинского форума на тему «Восстановление доверия в новом мировом порядке», который был проведен при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви.
Vesti.az
Через Азербайджан в Армению отправлена очередная партия зерна и удобрений-ОБНОВЛЕНО
Алиев принял делегацию во главе с председателем ИБР
Парвиз Шахбазов принял посла Великобритании Фергуса Олда
Алиев: Азербайджанский газ начал поставляться ещё в две страны ЕС — Германию и Австрию
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с верховным представителем ЕС-ФОТО
Мехрибан Алиева поделилась кадрами с выставок «Caspian Agro Week» и «InterFood Azerbaijan» – ВИДЕО