Политика
- Главная
- Политика
Давид разбушевался: или «арцах», или 3-4 государства в Азербайджане
«Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!» ... С детства, читая эти строки из басни Крылова, я пытался представить себе эту картину. К сожалению, несмотря на то, что больше половина жизни мною уже прожита, мне так и не довелось воочию увидеть ни слона, ни моську, лающего на этого великана. А ведь так хотелось. Я не скажу, что это было моей мечтой, но желание таковое было. Но если уж некоторым мечтам суждено сбываться, то желаниям тем более. И знаете, оно почти сбылось, благодаря разношерстной толпе армянских недоумков, возомнивших себя экспертами, политологами, политиками и пр.
Стая лающих мосек в армянском обществе довольно многочисленная, но среди них пронзительным тявканьем выделяется некое двуногое существо Давид Бабаян, который присвоил себе довольно смешной статус: «пресс-секретарь президента ны-кы-эр». Этому действительно несчастному человеку лечиться бы в какой-нибудь психиатрической лечебнице в Ереване, а он норовит выступать на публику. Его слушают, даже комментарии берут, из чего можно сделать вывод: Бабаян, будучи сам больным человеком, прекрасно чувствует себя в ненормальном обществе.
Особенно громко Бабаян начинает лаять каждый раз после того, как с заявлением по Нагорному Карабаху выступает президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Так, на днях глава азербайджанского государства вновь заявил следующее: «Азербайджан не допустит «на своей территории создания второго армянского государства. Если кто-то этого ждет, пусть не ждет понапрасну. Этого не будет».
С заявлениями подобного содержания президент Азербайджана выступал не раз, но в свете слов, сказанных главой МИД России Сергеем Лавровым, выступление Ильхама Алиева нужно рассматривать с другого ракурса. После того, как внешне Лавров, а по сути Калантарян, будучи дипломатом, недипломатично ответил на вопрос, сказав, что «урегулирование карабахского конфликта – не внутреннее дело Азербайджана», в армянском стане поднялся восторженный щенячий визг. Но радость длилась недолго.
И Ильхам Алиев своим выступлением дал понять, что Лавров может говорить, что ему заблагорассудится в угоду своим армянским братьям, но конфликт должен найти свое решение исключительно на основе территориальной целостности Азербайджана, и точка.
Обиженный умом Бабаян отреагировал на это заявление своеобразно, назвав его фашистским. Что именно является «фашистским» в словах о территориальной целостности Азербайджана, Бабаян не уточнил. Да уточнения и не требуются: что взять с прихвостня Сержа Саргсяна, давно уже превратившего Армению в придаток России. Для раба, вроде Бабаяна, слова «независимость» и «территориальная целостность» действительно кажутся дикими и непонятными.
Но Давида это не останавливает, и он грозно сотрясает воздух: «Если Азербайджан не признает Арцах, то на территории Азербайджана возникнут как минимум 3-4 иностранных государства».
«То есть, не признавая Арцах и пытаясь проявить агрессию в отношении Арцаха и проживающих на его территории нацменьшинств, он ускоряет взрыв бомбы, заложенной под своим собственным государством, который рано или поздно, обязательно произойдет», - упиваясь своим скудоумием, сказал он.
Как видим, хитровылупленные армянские «политики» в своем амплуа, и не собираются расставаться с избитыми фразами, списанными с замшелых лекал армянских «интернационалистов». Каждый раз, когда моське щемят хвост, она пытается разыграть карту этнических меньшинств. Запредельный цинизм и наглость армянских болтунов заключается в том, что в самой «толерантной» Армении влачат жалкое существование одни лишь армяне. Представителей других национальных меньшинств в этом Богом забытом карикатурном образовании давно уже нет.
И вот теперь Бабаян, по которому давно уже плачет одиночная камера или палата, решил озаботиться проблемами национальных меньшинств в Азербайджане. Я неоднократно говорил, и буду говорить: «Лев никогда не заведет дружбу с шакалом, если даже последний протянет все четыре лапы». Поэтому талыши, лезгины, таты, цахуры, рутульцы, проживающие в Азербайджане, не нуждаются в «заботе» со стороны шакалов из соседней вотчины России.
А что касается признания Азербайджаном «арцаха», то это настолько заезженная пластинка, то лень даже и отвечать. Просто зададим вопрос: «А у Армении кишка тонка?»…
Пашинян заявил о договоренности с Азербайджаном по делимитации границы
Посол Турции: сотрудничество Баку и Анкары расширяется во всех сферах
Сирийская делегация примет участие в форуме WUF13 в Азербайджане
Вильнюс выступил за скорейшую ратификацию мирного соглашения Баку и Еревана
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Зангилан-ВИДЕО
Гейдар Алиев: Архитектор современных достижений Азербайджана и его развитых отношений с Европой — «The Liberum»