Политика
- Главная
- Политика
Байрам Сафаров: «Называть гражданских лиц диверсантами – очередная бредовая мысль армян»
«Посещать свои родные земли, Кяльбаджар, Зангилан и другие места – это право людей, которые родились там. И никто не может попирать это право».
Об этом АПА заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха».
Б.Сафаров отметил, что гражданин перемещался внутри своей страны, не нарушая границы какого-либо государства: «Как такое может быть, чтобы я нарушил границу внутри своей страны? Мы все будем ездить на наши земли, земли наших предков, когда захотим. Это наше право - посещать наши земли, которые оккупировал враг. Это касается не только Кяльбаджара. Взятые в заложники лица также отправились на свою землю. Они посетили могилы своих родителей. Мы должны не только посещать землю предков, но и жить на ней».
По словам руководителя общины, армяне, называя диверсантами гражданских людей, пытаются обвинить их: «Это их очередная бредовая мысль».
Б.Сафаров отметил, что глава государства взял под контроль этот вопрос.
Он также выразил уверенность в том, что заложники будут освобождены.
Vesti.az
В Ливане ранены трое миротворцев ООН
Проведены политконсультации между Азербайджаном и Угандой
Тофиг Зульфугаров: Меня удивляет, когда Пашиняна считают "выгодным" для Азербайджана - ИНТЕРВЬЮ
Азербайджан и Китай отмечают 34 года дипломатических связей
Президентская пенсия назначена семьям погибших саперов
Азербайджан в новой географии кризиса: стабильность под нагрузкой - ОБЗОР