Азербайджанская оппозиция осудила ввод российских войск в Крым

<b>Азербайджанская оппозиция осудила ввод российских войск в Крым</b>
13 марта 2014
# 11:37

Национальный совет демократических сил Азербайджана распространил заявление в связи с событиями в Украине.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение НСДС, в заявлении говорится, что февральская революция в этой стране показала приверженность украинского народа к европейским ценностям и интеграции с Европой, однако за минувший период Россия ввела армейский контингент в Крым, используя при этом лозунги защиты русских и так называемого русскоязычного населения.

Согласно авторам заявления, этот шаг представляет собой военную агрессию против соседнего государства. НС выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул необходимость политической, дипломатической, экономической и моральной поддержки Украины.

В заявлении отмечается, что нынешние события представляют собой повторение военной агрессии России против Грузии в 2008 году. Кроме того, для защиты крымских татар выдвигается предложение предоставить им украинское гражданство. НС выступает за мирное, в рамках норм международного права урегулирование ситуации вокруг Крыма.

# 2105
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА