Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанская оппозиционная партия понимает, почему Абдулла Гюль поздравил Саргсяна
Заместитель председателя азербайджанской оппозиционной партии «Адалят» Муталлим Рагимли прокомментировал поздравление президента Турции Абдуллы Гюля президенту Армении Сержу Саргсяну, не дожидаясь объявления официальных результатов проведенных в этой стране президентских выборов.
Как передает Vesti.Az, по его словам, раздающиеся критические оценки этого поздравления являются эмоциональными, тогда как в политике следует исходить сугубо из национальных и государственных интересов. Исходя из этого, поздравление следует рассматривать как жест, рассчитанный на перспективу и имеющий значительный политический вес.
М.Рагимли выразил сожаление по поводу периодических недоразумений между Азербайджаном и Турцией, которые свидетельствуют о необходимости устранения определенных пустот в двусторонних отношениях.
Ильхам Алиев провел встречу с руководителями компаний из Китая и Италии-ФОТО
Азербайджан не бойкотировал выступление президента Ирана в ООН
Рафиев: Азербайджан установил дипломатические отношения со всеми 54 странами Африки
Стала известна дата VIII съезда партии «Ени Азербайджан»
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть не соперниками, а партнёрами
В результате атаки украинского беспилотника на территорию России погиб уроженец Азербайджана