Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан представил ноту протеста России
Азербайджан представил ноту протеста России в связи с незаконной продажей Армении оружия, cообщил в среду Vesti.Az. официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«МИД Азербайджана сообщил о направлении ноты МИД Российской Федерации в связи с сообщениями о вступлении в силу 10 февраля кредитного соглашения между Россией и Арменией о продаже армянской стороне вооружения и военной техники на сумму 200 млн. долларов США», - подчеркнул он.
В заявлении МИД Азербайджана подчеркивается, что Азербайджан неоднократно обращал внимание международной общественности на неопровержимые факты, свидетельствующие о размещении Арменией закупаемого вооружения и военной техники на оккупированной территории Азербайджана, что представляет собой нарушение международных правовых норм в данной области.
Отмечается, что поставка современного, в том числе наступательного вооружения Армении, которая оккупирует территорию соседней страны, не способствует урегулированию конфликта и ведет к эскалации напряженности в регионе. В связи с этим Азербайджан ожидает от страны-экспортера гарантий относительно того, что проданное вооружение и техника не будут размещены на оккупированной территории Азербайджана и вдоль армяно-азербайджанской границы.
Vesti.az
Эрдоган назвал Победу Азербайджана гордостью всего тюркского мира
Карабах без оговорок: Ильхам Алиев довел Победу до конца — ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания четырем военнослужащим - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Мэрию Лимы подсветили цветами флага Азербайджана ко Дню Победы-ФОТО
Lent.az: От боев за Карабах до службы в полиции — путь полковника Нурлана Мамедова - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев заложил фундаменты библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета-ФОТО