Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан не намерен вступать в Таможенный союз
Азербайджан, несмотря на то, что не будет парафировать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнёрства в Вильнюсе, не имеет планов по вступлению в Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России.
Как стало известно Fineko/abc.az из информированных источников, правительство Азербайджана сохраняет чёткую позицию в отношении Таможенного союза.
«Позиция не менялась ни в ходе визита президента России Путина в Баку в августе, ни тем более после декларирования желания войти в Таможенный союз Армении, оккупирующей 20% азербайджанской территории. Азербайджан как не видел необходимости участия в этом союзе, так и не видит её», – сказал источник.
Соглашение об ассоциации с ЕС Азербайджан не будет парафировать, так как стороны не завершили его согласования. При этом вопрос о свободной зоне с ЕС вообще не обсуждается, так как Азербайджан пока не является членом Всемирной торговой организации.
По жалобам граждан Армении в апелляционном суде завершились выступления обвиняемых
Микаил Джаббаров был принят Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
Лавров заявил о скором прогрессе в реализации коридора «Север – Юг»
Лавров: товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг почти $5 млрд