[b]Ягуб Эюбов: Россия и Азербайджан будут наращивать инвестиционное сотрудничество [/b]

[b]Ягуб Эюбов: Россия и Азербайджан будут наращивать инвестиционное сотрудничество [/b]
16 декабря 2016
# 13:39

Россия и Азербайджан будут наращивать инвестиционное сотрудничество. Об этом в ходе заседания российско-азербайджанской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству сообщил сопредседатель с азербайджанской стороны, первый вице-премьер Ягуб Эюбов, передает ТАСС. 


«Хочу сказать, у нас очень много совместных проектов, я думаю, в дальнейшем мы будем стараться его (объем взаимного инвестиционного сотрудничества) увеличивать», — сказал он. Первый вице-премьер отметил, что объем азербайджанских инвестиций в российскую экономику составляет 1 млрд долларов, а российских в экономику Азербайджана — 3 млрд долларов.

При этом Эюбов с сожалением констатировал падение объемов взаимной торговли. По его словам, с 2014 года товарооборот резко сократился. «За девять-десять месяцев этого года тоже есть маленькое сокращение, — сказал он. — Это связано с тем, что везде кризис, везде идут серьезные убытки, санкции применяются везде».

Эюбов также добавил, что в Азербайджане произошла серьезная девальвация маната, в результате чего объем бюджета сократился почти в два раза. Тем не менее, в физическом выражении объемы взаимной торговли сохранились на прежнем уровне.

# 4527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА