Шавкат Мирзиёев едет в Азербайджан для участия в WUF13
В Латвии снова предупреждали о воздушной угрозе из-за неизвестного дрона
Чешский министр: Доступность жилья, инфраструктурные потребности и региональные различия являются основными вызовами
Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Королем Эсватини-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
В прошлом году были наказаны 42 сотрудника МВД Азербайджана
"Согласно информации министерства внутренних дел, 42 сотрудника мест временного содержания были наказаны в дисциплинарном порядке за допущенные недочеты при исполнении служебных обязанностей".
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом сообщается в ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики (Омбудсмен) за 2017 год о ситуации с обеспечением и защитой в Азербайджане прав и свобод человека.
В докладе отмечается, что из них 8 человек отстранены от работы в органах внутренних дел, 1 освобожден от занимаемой позиции, в отношении 33 остальных применены другие виды взыскания.
Кроме того, в прошлом году в адрес Уполномоченного поступило 571 обращение в связи с нарушением права по защите чести и достоинства. Если во время проверок, проведенных соответствующими уполномоченными госструктурами по поручению Уполномоченного жалобы подтверждались, были приняты соответствующие меры, при необходимости виновные наказывались в административном порядке.
Отметим, что ежегодный доклад будет обсужден на пленарном заседании Милли Меджлиса 24 апреля.
Vesti.az
Шавкат Мирзиёев едет в Азербайджан для участия в WUF13
Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Королем Эсватини-ФОТО
Президент Ильхам Алиев принял главного министра пакистанской провинции Пенджаб-ФОТО
Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Президентом Кении-ФОТО
В рамках WUF13 состоятся специальные презентации, посвящённые проделанной работе в Карабахе и Восточном Зангезуре
Гай Райдер: Предстоящие 10 лет станут решающими с точки зрения реализации Новой программы развития городов