Политика
- Главная
- Политика
В Париже предотвращена армянская провокация
Сегодня во французской столице стартует Международный гастрономический фестиваль, в котором примут участие 40 стран, в том числе и Азербайджан. Мероприятие пройдет на набережной Сены и продолжится в течение трех дней.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, в процессе подготовки к фестивалю армяне прибегли к очередной провокации. Об этом ведомство проинформировала Генеральный секретарь Ассоциации друзей Азербайджана, руководитель Азербайджанского дома в Париже Мирвари Фаталиева.
Так, в армянском павильоне наряду с флагом Армении был поднят флаг сепаратистов Нагорного Карабаха. Но после вмешательства главы азербайджанской диаспоры провокация была предотвращена, флаг убран.
Отметим, в Международные гастрономические дни жители Парижа, а также туристы из разных уголков мира смогут ознакомиться в азербайджанском павильоне с образцами богатого культурного наследия. На мероприятии будут продемонстрированы горячие блюда, сладости азербайджанской кухни. Будет организована их дегустация и продажа. Наряду с этим будут представлены ручные работы, образцы национального мастерства, одежда и украшения, а также прозвучит наша музыка.
Vesti.az
МИД: В последние годы в диалоге Азербайджана и ЕС наблюдается позитивная динамика
Премьер Пакистана принял министра юстиции Азербайджана
В Азербайджане создано Государственное агентство по управлению отходами
Бессент: китайские компании могут получить новые возможности для инвестиций в США
Посол Азербайджана в Швеции: WUF13 в Баку станет продолжением повестки COP29
В Карабахе появится региональный институт научных исследований и инноваций