Политика
- Главная
- Политика
[b]В Азербайджане вступил в силу закон, ужесточающий деятельность дипломатов[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о применении закона от 30 сентября 2015 года «О внесении изменений в закон «О дипломатической службе».
Как передает Vesti.Az, в соответствии с изменениями в законе расширяется сфера наказаний за допущенные азербайджанскими дипломатами ошибки.
В частности, за грубое нарушение служебных обязанностей или действия, несовместимые с дипломатической службой дипломаты могут быть понижены в ранге или же лишены дипломатического ранга.
Отметим, старый вариант соответствующей статьи гласил: «Сотрудники дипломатической службы, совершившие деяния, повлекшие ответственность, установленную законодательством Азербайджанской Республики или страны пребывания, могут быть понижены в дипломатическом ранге или лишены дипломатического ранга.
После соответствующего дополнения в статье 11.2 говорится: «За грубые нарушения своих служебных обязанностей, или за действия, несовместимые с дипломатической службой, а также за деяния, повлекшие ответственность, установленную законодательством Азербайджанской Республики или страны пребывания, сотрудники дипломатической службы могут быть понижены в дипломатическом ранге или лишены дипломатического ранга».
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА