[b]Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление перед началом сессии ПАСЕ[/b]

[b]Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление перед началом сессии ПАСЕ[/b]
22 января 2016
# 16:18

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствуют прилагаемые усилия по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе путем переговоров». Стороны также заявили, что готовы совместно работать со сторонами в направлении мирного урегулирования.

Как сообщает АПА, об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика (США), Игоря Попова (Россия) и Пьера Андриё (Франция).

В заявлении отмечается, что ПАСЕ в ближайшее время может принять резолюцию в связи с конфликтом: «Мы напоминаем ПАСЕ и другим международным организациям, что Минская группа является единственным форматом для ведения переговоров. Мы ценим интерес, который проявляют члены ПАСЕ. Однако заявляем, что шаги, которые нанесут вред мандату Минской группы ОБСЕ и затруднят продолжающийся процесс переговоров, не могут быть сделаны». 

Напомним, на заседании ПАСЕ, которое состоится 25-29 января, будут заслушаны отчеты Роберта Вальтера «Рост напряженности в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» и Милицы Маркович «О преднамеренном лишении воды гражданского населения прифронтовых районов Азербайджана».

# 2710
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА