Политика
- Главная
- Политика
[b]Штат Оклахома объявил День Азербайджана[/b]
Губернатор штата Оклахома Мэри Фаллин подписала декларацию в связи со 100-летним юбилеем возникновения Азербайджанской Демократической Республики.
Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в США, в декларации говорится, что 28 мая 1918 года Азербайджан объявил о своей независимости и создал Азербайджанскую Демократическую Республику.
Подчеркивается, что несмотря на борьбу за независимость, Азербайджанская Демократическая Республика в 1920 году вошла в состав СССР и после развала Советского Союза 18 октября 1991 года вновь обрела независимость.
Отмечено, что за это время в Азербайджане был проведен ряд административных изменений с учетом роли и прав женщин, и женщины впервые на мусульманском Востоке получили право голоса.
Фаллин объявила в штате Оклахома Национальный день Азербайджана в связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.
Отметим, что 5 июня на мероприятии в Вашингтоне бригадный генерал Национальной гвардии Оклахомы Льис Уильям вручил декларацию послу Азербайджана в США Элину Сулейманову.
Vesti.az
Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан
Генеральный секретарь Организации тюркских государств прибыл с визитом в Азербайджан
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с визитом в Азербайджан
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с визитом в Азербайджан
Президент Ильхам Алиев встретился лидером Болгарии-ФОТО
Представитель UN-Habitat: Сегодняшняя встреча министров является частью пути из Баку в Нью-Йорк