Политика
- Главная
- Политика
[b]Самед Сеидов: «Это признаки начала очередной антиазербайджанской волны»[/b]
«Сообщения о том, что поступивший в Конгресс США проект о применении санкций в отношении азербайджанских высокопоставленных чиновников совпал по времени с решением генсека Совета Европы отправить для расследования этого вопроса миссию в Азербайджан, не случайны, они говорят сами за себя».
Об этом, комментируя представление проекта о применении санкций по отношению к азербайджанским высокопоставленным чиновникам в Конгресс США, сообщил АПА глава делегации Азербайджана в ПАСЕ, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-США Самед Сеидов.
С.Сеидов отметил, что в настоящее время идут интересные процессы: «Это признаки начала очередной антиазербайджанской волны. Мы считаем, что введение США каких-либо антиазербайджанских санкций не отражает реальность. Такие попытки были уже много раз, и я уверен, что и в дальнейшем эти силы будут работать против Азербайджана. Однако время показывает, что такие инициативы не имеют и не могут иметь никакого фактического значения. В то же время эти шаги больше повлияют на сами страны, применяющие эти санкции».
Отметим, что вчера Хельсинская Комиссия при Конгрессе США во главе с Кристофером Смитом представила в Конгресс законопроект, который предусматривает введение запрета на выдачу виз некоторым высокопоставленным членам правительства Азербайджана.
Vesti.az
HAVELSAN экспортировала в Азербайджан систему командования и управления
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО