Политика
- Главная
- Политика
[b]Рухани из Еревана: «Азербайджан – дружественная для нас страна»[/b]
Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным способом, заявил президент Ирана Хасан Рухани.
«Армения и Азербайджан — дружественные для нас страны, и мы надеемся быть свидетелями стабильного мира в регионе. Карабахский вопрос не имеет военного решения», — сказал Х.Рохани на брифинге по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном в Ереване, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
В свою очередь, президент Армении заявил, что Ереван высоко оценивает «сбалансированную позицию Тегерана по карабахскому урегулированию на основе норм международного права».
«На переговорах мы отметили, что проблема не может иметь военного решения, и подчеркнули недопустимость шагов, которые могут привести к эскалации ситуации в регионе», — сказал президент Армении.
Vesti.az
Посол Пакистана поблагодарил Азербайджан за поддержку по кашмирскому вопросу
В MÜTDA назвали условия участия в конкурсе для частных детских садов
«Вы стали жертвой иллюзии»: турецко-американский ученый обратился к Талебу - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
У гольф-клуба Трампа перед его приездом задержали человека с оружием
Глава МИД Швейцарии заявил о готовности инвестировать в зеленую энергетику региона
Байрамов назвал энергетику основой сотрудничества Азербайджана и Швейцарии