[b]Президент Азербайджана принял Леонида Слуцкого[/b]

[b]Президент Азербайджана принял Леонида Слуцкого[/b]
1 ноября 2015
# 15:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя комитета федерального собрания Российской Федерации по интеграции СНГ, Евразии и делам соотечественников Леонида Слуцкого.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, гость сказал, что возглавляет наблюдательную миссию РФ и ПА СНГ на выборах в Азербайджане, которая еще с августа проводит мониторинг подготовки к выборам.

Л.Слуцкий отметил, что пронаблюдал ход выборов на ряде участков и что вопреки прогнозам некоторых западных кругов, никаких нарушений закона не зафиксировано, напротив, налицо прогресс по сравнению с прежними выборами. Касаясь отказа от наблюдения выборов Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, российский дипломат сказал, что этот шаг свидетельствует о том, что данный институт исчерпал свой срок.

И.Алиев подчеркнул, что БДИПЧ не вправе в одностороннем порядке делать такой шаг и что организация сделала демарш в ответ на просьбу о разъяснении методологии, посредством которой она назначает число наблюдателей в той или иной стране.

# 3685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА