Политика
- Главная
- Политика
[b]Президент: «Антиазербайджанские кампании никаких результатов не дали»[/b]
«Есть различные неправительственные организации, все мы знаем, откуда они финансируются, их цель – запятнать, очернить нас, бросить тень на нашу деятельность».
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что проводимые этими организациями на протяжении лет антиазербайджанские кампании никаких результатов не дали: «На составляемые ими рейтинги не стоит даже обращать внимания. Некоторые местные представители, называющие себя крупными экономистами, проводят различные выступления, дают различные оценки. Абсолютные нелепые мнения».
«На все это не следует обращать внимания. Главное – наше успешное развитие, оценка ведущих международных экономических организаций и наша реальность. А реальность заключается в том, что мы в 2016 году с честью смогли выйти из кризисной ситуации, в стране открыто более 100 постоянных рабочих мест, развитие сельского хозяйства, ненефтяной промышленности позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом. У нас достаточно крупные планы, при реализации которых экономика страны ускорит свою динамику», - отметил глава государства.
Vesti.az
У гольф-клуба Трампа перед его приездом задержали человека с оружием
Глава МИД Швейцарии заявил о готовности инвестировать в зеленую энергетику региона
Байрамов назвал энергетику основой сотрудничества Азербайджана и Швейцарии
Кассис: война России против Украины остается главной угрозой европейской безопасности
Глава МИД Азербайджана заявил о прогрессе в открытии транспортных связей с Арменией
ОДКБ теряет Армению: Баку и Анкара имеют большее значение - ТОЧКА ЗРЕНИЯ