Политика
- Главная
- Политика
[b]Представители МККК посетили добровольно сдавшегося Азербайджану армянского солдата[/b]
Сотрудники азербайджанского представительства Международного комитета красного креста (МККК) посетили армянского военнослужащего, перешедшего 22 марта линию соприкосновения.
Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова, посещение состоялось 3 сенетября. Посредством Комитета пленный и его близкие обменялись информацией.
И.Гусейнова также отметила, что МККК в соответствии со своим мандатом посещает задержанных для того, чтобы проводить мониторинг условий содержания и обращения с ними, а также помогать этим людям поддерживать связь с родными.
Отметим, что 22 марта днем родившийся в 1991 году в Ходжавендском районе военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян покинул свою воинскую часть и добровольно сдался азербайджанской стороне.
Vesti.az
Зеленский прибыл в Ереван
Начался визит религиозных деятелей Турции и Грузии в Нахчыван -ФОТО
Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Польши
Посольство США о визите временного поверенного в Агдам и Физули
Эми Карлон оценила перспективы американского бизнеса в Карабахе
Канцлер Германии не поедет на саммит ЕПС в Армению