[b]Председатель Нацсовета Швейцарии оправдывает агрессию Армении против Азербайджана[/b]

[b]Председатель Нацсовета Швейцарии оправдывает агрессию Армении против Азербайджана[/b]
7 февраля 2018
# 12:59

«Спикер Национального совета Швейцарии Доминик де Буман, злоупотребляя своим официальным статусом, в ходе визита в Армению выступил с предвзятыми заявлениями, которые противоречат политике нейтралитета Швейцарии, чем нанес вред переговорам по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».

Об этом АПА заявил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, комментируя слова председателя Национального совета Швейцарии Доминика де Бумана, сказанные им в Ереване.

Он отметил, что в переводе речи председателя Национального совета Швейцарии Доминика де Бумана в Ереване на принятый на международном уровне язык сказанное им может расцениваться как сегрегация и поддержка расизма.

«В 2012 году Доминик де Буман совершил незаконный визит на оккупированные армянскими вооруженными силами азербайджанские земли, тем самым нарушил законы Азербайджана, территориальную целостность и суверенитет нашей страны. Этим визитом и озвученными сейчас из Еревана заявлениями он пытается оправдать агрессию Армении в отношении Азербайджана, оккупацию армянскими вооруженными силами территории нашей страны и кровавую этническую чистку, совершенную в отношении более миллиона азербайджанцев на оккупированных землях нашего государства», - подчеркнул спикер МИД.

# 5256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#