Политика
- Главная
- Политика
[b]Почетное консульство Азербайджана открылось в городе Катания[/b]
Почетное консульство Азербайджана в Сицилии и Калабрии открылось в городе Катания в сицилийском регионе Италии.
На приуроченном к открытию почетного консульства мероприятии приняли участие официальные представители Сицилии и Калабрии, представители аккредитованных в этих регионах генконсульств, общественные деятели, предприниматели, журналисты.
Вице-мэр Катании Марко Консоли в своем выступлении подчеркнул, что открытие почетного консульства открывает новый этап развития отношений между Азербайджаном и являющимся промышленно-экономическим центром региона городом, передает Азертадж.
Посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов назвал открытие почетного консульства в Сицилии и Калабрии важным событием, отметив высокий уровень азербайджано-итальянских отношений. Дипломат подчеркнул стратегический характер партнерства Баку с Римом.
Отмечая наличие хороших политико-экономических связей между двумя государствами, В.Садыхов особо подчеркнул проявления большого интереса со стороны итальянских компаний в последние годы к ненефтяному сектору Азербайджана.
Дипломат отметил заинтересованность Азербайджана в расширении связей с итальянскими регионами, подчеркнув в этой связи значение открытия азербайджанского почетного консульства в южном регионе Италии. По словам посла, это событие послужит вкладом в углубление всестороннего двустороннего сотрудничества.
Почетный консул Азербайджана в Сицилии и Калабрии Доменико Коко отметил готовность внести вклад в процветание азербайджано-итальянского сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах, а также в налаживание тесных контактов между азербайджанскими и представляющими регион итальянскими предпринимателями.
Vesti.az
Шесть лет живем с гордостью за Победу-ВИДЕО
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю Дня Победы
Азербайджан и Казахстан расширяют сотрудничество: транскаспийские проекты и цифровизация
Симонян призвал отказаться от логики противостояния с соседями
Аллахверанов: Победа вывела Азербайджан в число средних держав - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Эрдоган назвал Победу Азербайджана гордостью всего тюркского мира