В Товузском районе легковой автомобиль врезался в грузовик, пострадали водитель и ребёнок -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Ходжавендском районе сотрудник частной компании подорвался на мине
СМИ: КСИР не согласился на открытие Ормузского пролива
Кандидатура Никола Пашиняна вновь выдвинута на пост премьер-министра Армении
Политика
- Главная
- Политика
[b]На оккупированных территориях Азербайджана армяне разрушили 927 библиотек[/b]
«На оккупированных территориях Азербайджана армяне разрушили 927 библиотек». Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Агентства по защите авторских прав Кямран Иманов во время выступления на международном семинаре «Исключения и ограничения для архивов, библиотек и учебных заведений».
Он сказал, что в разрушенных армянскими оккупантами 927 библиотеках уничтожено 4,6 млн. экземпляров книг и ценных рукописей.
К.Иманов отметил, что армяне растоптали права интеллектуальной собственности Азербайджана: «Понятие культуры чуждо оккупантам. Армяне уничтожили наше материальное и нематериальное наследие. Культурное наследие Азербайджана все еще подвергается жестокому разграблению».
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА