Политика
- Главная
- Политика
[b]Министр иностранных дел Азербайджана выступил в ПАСЕ[/b]
В своем выступлении он рассказал присутствующим об основных приоритетах в период председательства нашей страны в этой структуре. Как сообщает европейский корреспондент АПА, министр сообщил о программе мероприятий, которая будет реализована в Баку за этот период. Глава МИД также подчеркнул тот факт, что в Баку будет проведено специальное мероприятие, посвященное борьбе с коррупцией.
Э.Мамедъяров отметил особую важность для Азербайджана Европейских игр, которые впервые будут проведены в нашей стране. Отметив роль Азербайджана и его бесценный опыт в осуществлении межкультурного и межрелигиозного диалога, министр напомнил, что в начале сентября в Баку на эту тему будет проведено большое мероприятие. Он заявил, что согласно принятому плану деятельности между Азербайджаном и СЕ, еще раз будут проведены обсуждения, и на уровне министров Баку пройдет мероприятие в связи с программой социальной солидарности СЕ.
Кроме того, коснувшись украинских событий, Э.Мамедъяров подчеркнул, что президентские выборы в этой стране проходили в условиях мира, на высоком уровне и в соответствии с международными нормами. Затронув вопрос статуса Косово, министр напомнил о разных позициях по этому вопросу стран-членов ПАСЕ и о нейтралитете, который следует соблюдать Совету Европы.
Затем Э.Мамедъяров ответил на вопросы членов Ассамблеи.
Актер Кьюсак ушел из кино в авторы комиксов и порадовался своей независимости
Президент Азербайджана наградил Милиха Евдаева орденом «За службу Отечеству» I степени
Для нас инициатива американского конгрессмена — полная чушь - МУСАБЕКОВ ДЛЯ VESTI.AZ
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Представители 34 стран приняли участие в неофициальной климатической встрече в Шамахы
Депутат парламента Азербайджана находится с визитом в Иране