Политика
- Главная
- Политика
[b]Михаил Чернов: «Нужно ли это Азербайджану?»[/b]
«Не стоит воспринимать всерьез слова американских экспертов о том, что начался новый раунд Запада и Москвы за Азербайджан». Такую мысль выразил в беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель директора Центра стратегической конъюнктуры Михаил Чернов.
По его словам, за Азербайджан должны бороться сами азербайджанцы.
«И я уверен, что такая борьба идет внутри самого Азербайджана. И, надо заметить, что эта борьба идет успешно», - подчеркнул он.
Михаил Чернов отметил, что США заинтересованы в том, что использовать Азербайджан против России.
«Точно так же, как они использовали Грузию, используют Украину. Нужно ли это Азербайджану? Ответ, на мой взгляд, уже дал официальный Баку», - считает М.Чернов.
Политолог заметил, что США всегда бросают в беде тех, кто идет у них на поводу.
«Что такое для Азербайджана стать ради чужих интересов против России, и быть брошенным? Достаточно взглянуть на карту. С севера Россия, с запада Армения, с юга Иран. Поэтому, я уверен, что Азербайджан никогда не будет играть в чужие игры. По крайней мере, при действующем руководстве», - заключил собеседник Vesti.Az.
Вугар Гасанов
Актер Кьюсак ушел из кино в авторы комиксов и порадовался своей независимости
Президент Азербайджана наградил Милиха Евдаева орденом «За службу Отечеству» I степени
Для нас инициатива американского конгрессмена — полная чушь - МУСАБЕКОВ ДЛЯ VESTI.AZ
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Представители 34 стран приняли участие в неофициальной климатической встрече в Шамахы
Депутат парламента Азербайджана находится с визитом в Иране