Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ
Белый дом: Произошедший в субботу инцидент был попыткой покушения на Дональда Трампа
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Политика
- Главная
- Политика
[b]МИД России: “Неурегулированность нагорно-карабахского конфликта сопровождается человеческими жертвами”[/b]
“Мы глубоко сожалеем о том, что неурегулированность нагорно-карабахского конфликта сопровождается человеческими жертвами, гибелью людей, и не только во время вооруженных столкновений”.
По сообщению АПА, об этом заявил, отвечая на вопрос журналистов касательно Нагорно-Карабахского конфликта, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
А.Лукашевич принес глубокие соболезнования родным и близким потерявших свои жизни армян и азербайджанцев, отметив необходимость проведение тщательных расследований инцидентов, связанных с гибелью людей.
«Призываем стороны к практическому задействованию положения Совместного заявления президентов Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации от 27 октября 2010 года о возвращении тел погибших при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста», подчеркнул российский дипломат.
Напомним, что в настоящее время в Армении удерживаются в качестве заложников азербайджанцы Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров. Вдобавок, армяне удерживают тело убитого ими Гасанова Гасанова. В Азербайджане, в свою очередь, находится тело армянского диверсанта Карена Петросяна, скончавшегося позже от сердечного приступа.
Отметим, что зам. премьер-министра Азербайджана Али Гасанов предлагал Армении соответствующие обменные процедуры при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, однако армянская сторона отвергла данное предложение.
Vesti.az
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик в связи с визитом Премьер-министра Чехии в нашу страну
В Габале состоялся азербайджано-чешский бизнес-форум-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан как центр притяжения: Европа выстраивает новую повестку через Баку - СТРАТЕГИЯ