Политика
- Главная
- Политика
[b]Между Азербайджаном и Малайзией подписан ряд документов[/b]
После завершения встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Малайзии Мохаммеда Наджиба Тун Абдул-Раззака, в расширенном составе делегаций состоялась церемония подписания двусторонних документов.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, это совместная декларация о дружеских отношениях и партнерстве между двумя странами, подписанная И.Алиевым и М.Абдул-Раззаком, меморандум о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и малазийской государственной компанией Petroliam Nasional Berhad о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, подписанная президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым и президентом и генеральным исполнительным директором Petroliam Nasional Berhad Тан Сри Дато Шамсулом Азхаром Аббасом.
Кроме того, был подписан межправительственный меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в обучении дипломатов. С азербайджанской стороны документ был подписан заместителем министра иностранных дел Азербайджана, ректором университета Азербайджанской дипломатической академии Хафизом Пашаевым, с малазийской - генеральным директором Института дипломатии и внешних связей МИД Малайзии Дато Хуссином Найаном.
По окончании церемонии президент И.Алиев и премьер-министр М.Абдул-Раззак выступили с совместными заявлениями.
Vesti.az
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ-ВИДЕО
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик в связи с визитом Премьер-министра Чехии в нашу страну
В Габале состоялся азербайджано-чешский бизнес-форум-ФОТО-ОБНОВЛЕНО