Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Монголии[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Монголии в стране Бадамдоржа Батхишига.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, Ильхам Алиев отметил интерес страны к развитию сотрудничества с Монголией во всех сферах, подчеркнув наличие для этого хорошего потенциала. Глава государства с удовлетворением вспомнил встречи на различных международных мероприятиях и переговоры по развитию двусторонних отношений с Президентом Монголии Цахиагийном Элбегдоржем, подчеркнул важность для двух народов и стран развития политических и экономических связей. Отметив недостаточно активное сотрудничество между бизнес-структурами двух стран, Президент Ильхам Алиев отметил важность лучшего ознакомления стран друг с другом, правильного направления инвестиционных и бизнес-возможностей. Глава государства выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних связей между странами во время дипломатической деятельности Бадамдоржа Батхишига, пожелал дипломату успехов в работе.
Посол Бадамдорж Батхишиг передал Президенту Азербайджана приветствия и наилучшие пожелания Президента Монголии Цахиагийна Элбегдоржа. Дипломат рассказал об экономических успехах своей страны в различных сферах. Он отметил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия по развитию двусторонних связей между странами. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Монголии Цахиагийна Элбегдоржа, попросил передать его приветствия главе монгольского государства.
Vesti.az
Выступление Ильхама Алиева на саммите Европейского политического сообщества на страницах мировых СМИ-ФОТО
«Ереванский спектакль Макрона: курс на обострение с Баку -ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан и Эквадор провели первые политические консультации
Ильхам Алиев подписал закон о соглашении в сфере чистой энергии
Джейхун Байрамов провел с Каей Каллас встречу в расширенном составе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Бишкек запросил участок в Баку под здание посольства