Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял главу МИД Таджикистана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Таджикистаном успешно развиваются во всех областях. С удовлетворением вспомнив визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в нашу страну, президент Ильхам Алиев отметил значение данного визита с точки зрения обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим развитием связей между двумя странами.
Глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут успешно развиваться и впредь. Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что визит министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова в Азербайджан послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества.
В свою очередь министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов передал главе государства приветствия и самые добрые пожелания президента Эмомали Рахмона. Он вручил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо президента Эмомали Рахмона с приглашением главе нашего государства посетить с официальным визитом Таджикистан.
На встрече было подчеркнуто, что для сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном существует хорошая правовая база, отмечено наличие больших возможностей для расширения связей наших стран в различных областях, в том числе в сфере экономики, торговли, промышленности, инвестирования.
Глава государства выразил признательность за приветствия президента Эмомали Рахмона и просил передать его приветствия главе Таджикского государства.
Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения
Конгресс США одобрил резолюцию с призывом завершить боевые действия против Ирана
Джейхун Байрамов обсудил с помощником президента России сотрудничество в сфере климата и Каспия
Кобахидзе: Грузия намерена углублять отношения с Азербайджаном
Сон имперского разума рождает чудовищ: почему слова Алиева вызвали истерику у российских «патриотов» - МНЕНИЕ
Меняется механизм социальной поддержки вынужденных переселенцев: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА