Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев: "Территории должны быть освобождены без предусловий"[/b]
Азербайджан вносит вклад в безопасность, стабильность, развитие и сотрудничество. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом в Варшаве заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на официальном приеме, устроенном в его честь от имени польского коллеги.
«Однако, самая болезненная проблема региона Нагорно-Карабахский конфликт все еще остается нерешенным. В результате военной интервенции Армении 20% территорий Азербайджана – Нагорно-Карабахский регион и прилегающие 7 районов были оккупированы, на этих территориях была проведена политика этнической чистки, более 1 млн. человек стали беженцами и вынужденными переселенцами. Мировое сообщество и международные организации признают территориальную целостность Азербайджана и поддерживают справедливое решение конфликта в соответствии с международными нормами. В то же время имеются соответствующие решения и постановления ОБСЕ, Европейского парламента, СЕ, НАТО, Движения неприсоединения, ОИС и др. Нынешний статус-кво неприемлем и оккупированные территории должны быть освобождены без предусловий.
Я выражаю благодарность Польше за поддержку разрешения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана», - отметил Алиев.
Vesti.az
В Баку представили книгу «Гейдар Алиев и правосудие Азербайджана»-ФОТО
Парламенты Азербайджана и Словакии подписали меморандум
Президент Словакии посетит Азербайджан в июле
Байрамов и Арагчи провели телефонный разговор
Ильхам Алиев принял делегацию Нацсовета Словакии-ФОТО
Азербайджан и Турция провели консульские консультации в Анкаре