Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
В Чёрном море дрон атаковал судно с турецким экипажем, есть пострадавшие
Состоялся торжественный гала-концерт, посвящённый закрытию XV Габалинского международного музыкального фестиваля
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев: «В Азербайджане нет источников риска»[/b]
«Что касается внутренней политики, в Азербайджане и впредь в первую очередь должна быть обеспечена безопасность. Могу сказать, что в Азербайджане нет источников риска».
Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на официальном приеме в честь национального праздника Азербайджана – Дня Республики.
Глава государства отметил, что возможные риски формируются за рубежом: «В таком случае мы и дальше должны оберегать свою страну от внешних рисков и с физической точки зрения, а также ведя верную политику. Мы достаточно укрепили защиту границ, кроме того в этом направлении будут предприняты дополнительные шаги. Азербайджан не принимает участия ни в чем сомнительном, что не соответствует нашим интересам, в авантюрах. Несмотря на то, что разные силы постоянно пытаются вовлечь нас в эти авантюры. Такие попытки предпринимаются и сегодня. Но Азербайджан не принимает в этом участия. Мы ведем эту политику уже много лет. Иногда в связи с этим на Азербайджан оказывают давление, проводят против нас кампании. Однако нынешние условия, ситуация в мире еще раз дают понять, что это единственно верная политика. Потому что сегодня в регионе, в мире растут риски, угрозы, расширяются их источники. К сожалению, в нашей географии не обеспечивается стабильность, наоборот, с каждым годом ситуация обостряется. Поэтому вопросы безопасности должны быть на первом плане».
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте