Политика
- Главная
- Политика
[b]Глава МИД Азербайджана принял заместителя помощника госсекретаря США[/b]
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Бриджет Брингк и сопровождающих ее лиц.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров констатировал плодотворное сотрудничество Азербайджана с США в области энергетики, региональной безопасности и борьбы с терроризмом, подчеркнул заинтересованность Азербайджана в дальнейшем расширении сотрудничества с США и обсуждении всех вопросов на основе взаимного доверия.
Говоря об армяно-азербайджанском конфликте, министр высказался за активизацию усилий США как сопредседателя Минской группы по урегулированию проблемы. Б.Бринк отметила важное значение, придаваемое ее страной отношениям с Азербайджаном, проинформировала о результатах проведенных встреч.
Затем Б.Бринк встретилась с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым. Последний подчеркнул, что Азербайджан является надежным партнером США в регионе, констатировал обширный потенциал сотрудничества в политике, экономике, безопасности, образовании, гуманитарной сфере, энергетике, отметил важность привлечения американского капитала в ненефтяную сферу экономики Азербайджана. Б.Бринк сказала, что США высоко оценивают вклад Азербайджана в миротворческую миссию в Афганистане и в борьбу с терроризмом. Обсуждены вопросы региональной и международной политики, представляющие обоюдный интерес.
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА