Политика
- Главная
- Политика
[b]Германия организует встречу делегаций Азербайджана и Армении [/b]
В Германии планируется встреча с участием азербайджанской и армянской делегаций. Как передает Vesti.Az, об этом Dailykarabakh сказала руководитель азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахар Мурадова.
Бахар Мурадова отметила, что в апреле планируется провести семинар, основанный на обмене опытом по решению существующего у самой Германии конфликта - возвращению ей Саарской области. На это мероприятие приглашены и делегации Азербайджана и Армении.
Вице-спикер сказала, что Азербайджан согласился участвовать в этом мероприятии: «Армянская сторона пока раздумывает. Само участие в этом семинаре может быть поддержкой для проведения Минской конференции в период председательства Германии в ОБСЕ. Если Армения согласится, то это внесет вклад в урегулирование нагорно-карабахской проблемы во время председательствования Германии».
По словам Мурадовой, если это мероприятие состоится, то будет обсуждаться факт агрессии против Азербайджана, война, которая идет на территории Азербайджана, а также вопрос жертв, большинство из которых азербайджанцы.
Вице-спикер считает, что Азербайджан справедливо критикует деятельность сопредседателей. «Потому что результата нет. Как можно говорить о деятельности, если она безрезультатна. Сопредседатели Минской группы недостаточно используют свои возможности и полномочия. Хотя бы раз в год должна проводиться Минская конференция. Страны-сопредседатели взяли под свою монополию вопрос урегулирования конфликта. Они не хотят его обсуждения в других международных организациях. Деятельность стран-сопредседателей служит сохранению статус-кво», - сказала в заключение Бахар Мурадова.
Vesti.az
Lent.az: От боев за Карабах до службы в полиции — путь полковника Нурлана Мамедова - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев заложил фундаменты библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета-ФОТО
Эльчин Амирбеков провел встречи с руководством Литвы
Ильхам Алиев открыл центр профессионального образования в Шуше-ФОТО
Азербайджан, США и Армения приступили к технической работе по TRIPP
Трамп объявил о кадровых перестановках в администрации после выборов