Политика
- Главная
- Политика
Движение неприсоединения выступило за территориальную целостность Азербайджана
Движение неприсоединения призвало к урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ Азербайджана, передает Vesti.Az.
Соответствующий пункт включен в итоговый документ саммита Движения, который завершился накануне в Венесуэле.
Главы государств и правительств стран-членов Движения выразили сожаление в связи с нерешенностью, несмотря на резолюции СБ ООН, конфликта, который продолжает представлять собой угрозу международному и региональному миру и безопасности. Саммит вновь подтвердил важность принципа неприменения силы, который нашел свое отражение в Уставе ООН, призвал стороны решить конфликт в рамках территориальной целостности, суверенитета Азербайджана.
В итоговом документа саммита главы государств и правительств также поддержали предложение Азербайджана провести очередной саммит Движения в 2019 году в Баку.
Vesti.az
Эльчин Амирбеков встретился с главой МИД Литвы
В Зангилане состоялось открытие городского образовательного комплекса
Больше всех в Азербайджане тратят российские туристы: СТАТИСТИКА
В Зангиланском районе открылась первая очередь села Джахангирбейли
Хикмет Гаджиев обратился к работникам телевидения и радио по случаю юбилея
Путь Азербайджана к Победе: завет отца, верность сына, торжество народа - ВЗГЛЯД