Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
В Чёрном море дрон атаковал судно с турецким экипажем, есть пострадавшие
Состоялся торжественный гала-концерт, посвящённый закрытию XV Габалинского международного музыкального фестиваля
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
Политика
- Главная
- Политика
[b]Дипломаты России и Ирана обсудили Карабахское урегулирование[/b]
Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудил в Москве с иранским коллегой Ибрагимом Рахимпуром нагорно-карабахское урегулирование, говорится в сообщении МИД РФ, передает Vesti.Az cо ссылкой на РИА Новости.
"Состоялся обмен мнениями по некоторым вопросам региональной повестки дня. Особое внимание было уделено ситуации в Центральной Азии и Закавказье, нагорно-карабахскому урегулированию, а также реализации минских договоренностей по разрешению кризиса на Украине", — отмечается в сообщении.
Ранее официальный представитель МИД Ирана Хуссейн Джабер Ансари заявил, что Тегеран готов выступить посредником между Азербайджаном и Арменией в разрешении нагорно-карабахского конфликта.
Он также сообщил, что азербайджанские и иранские дипломаты провели переговоры по поводу возможного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран. О визите объявят в случае, если будет принято окончательное решение.
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте