Политика
- Главная
- Политика
[b]Cопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением[/b]
«Мы призываем стороны к прекращению огня в окрестностях крушения вертолета, и способствовать разминированию данной территории».
По сообщению АПА, об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ Игоря Попов (Россия), Джеймса Уорлика (США) и Пьера Андриё (Франция).
Сопредседатели выразили обеспокоенность по поводу отсутствия доступа к обломкам сбитого 12 ноября военного вертолета. Как отмечается в сообщении, обломки вертолета находятся в заминированной зоне на нейтральной территории линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана.
Сопредседатели призвали стороны придерживаться соглашения о прекращении огня, достигнутых в Сочи, Ньюпорте и Париже. Отметим, что называемая сопредседателями «нейтральная территория» является признанной международным сообществом территорией Азербайджана и в настоящее время находится под оккупацией ВС Армении.
Напомним, что 12 ноября вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого азербайджанской стороной, вражеский вертолет был сбит.
Vesti.az
Азербайджан и Сербия провели консульские консультации в Белграде-ФОТО
Чарльз III в США пошутил о том, почему британцы сожгли Белый дом 200 лет назад
Спецпредставитель Президента Азербайджана провел встречу в Италии
Состоялись очередные политические консультации между Азербайджаном и Монтенегро
Милли Меджлис проведет очередное заседание 1 мая
Азербайджанская диаспора в Европе раскритиковала заявления мэра Нью-Йорка-ФОТО