Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанский политолог: «Эрдоган не ожидал таких результатов»
«В Турции завершился референдум, но Эрдоган не ожидал таких результатов, он ожидал большего процента голосов 55-60% , но голоса «за» и «против» были почти что равные и это притом, что Эрдоган привлек административные ресурсы, проводилась мощная агитационная кампания, оппозиционная партия MHP поддерживали Эрдогана. Но получилось так, что чуть ли не каждый второй проголосовал против изменений в Конституцию».
Как передает корреспондент Vesti.Az об этом на круглом столе в пресс-центре «Sputnik-Азербайджан», посвященном итогам референдума в Турции, заявил азербайджанский политолог Эльхан Шахиноглу.
Как отметил политолог, результаты референдума в Измире были ожидаемы, но такой реакции от избирателей в Стамбуле , Анкаре , Адане, Анталья правящая партия не ожидала.
«Но перед тем как вступят в силу поправки в Конституцию, а это только через два года, после президентских выборов в Турции, в Турции ожидается проведение референдума по смертной казни и касательно вступления в ЕС»,- сказал политолог .
Эльхан Шахиноглу подчеркнул, что референдум по изменению в Конституцию Эрдоган пытался провести лет десять назад, но тогда Эрдоган был занят экономическими реформами и другими важными для страны вопросами.
Нападения на школы под религиозными лозунгами: кто пытается раскачать ситуацию в Азербайджане?
Президент Азербайджана принял министра внутренних дел Ирана-ФОТО
Глава МИД Китая прибудет в Азербайджан на саммит СВМДА
Хун Манет: Азербайджан и Камбоджа обладают огромным потенциалом для партнерства
В Азербайджан с официальным визитом прибыл президент Лаоса
СМИ: Президент Израиля прибудет в Азербайджан