[b]Азербайджанские депутаты подвергли критике деятельность Госкомстата[/b]

[b]Азербайджанские депутаты подвергли критике деятельность Госкомстата[/b]
20 июня 2014
# 15:17

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса, в ходе обсуждений применяемых санкций прозвучала критика в адрес Государственного комитета статистики.

Как сообщает АПА, депутат Бахтияр Алиев отметил, что комитет допустил серьезные искажения в официальных бюллетенях.

«Будут ли отнесены эти санкции и к Комитету статистики, если он предоставляет неверные статистические данные? Ведь в бюллетенях комитета допускаются серьезные искажения. Не знаю, они это делают по незнанию или на основе ошибочных данных, передаваемых им структурами. В любом случае, подобное имеет место», - сказал Б.Алиев.

Депутат Сабир Рустамханлы добавил, что деятельность Госкомстата должна обсуждаться в Милли Меджлисе: «Данные комитета иногда бывают ошибочными, а иногда подаются в форме, задевающей чувства людей».

Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству ММ Али Гусейнли отметил, что серьезные ошибки и неточности прослеживаются даже в статистических отчетах, предоставляемых Комитетом статистики депутатам: «Я сообщу председателю Комитета статистики, чтобы это было рассмотрено».

# 1786
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА