Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
В Чёрном море дрон атаковал судно с турецким экипажем, есть пострадавшие
Состоялся торжественный гала-концерт, посвящённый закрытию XV Габалинского международного музыкального фестиваля
Политика
- Главная
- Политика
[b]Азербайджан и ОАЭ подписали ряд документов[/b]
2 февраля состоялась встреча в расширенном составе между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая Шейхом Мухаммедом ибн Рашидом аль Мактумом.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, Шейх Мухаммед ибн Рашид аль Мактум, затронув мировой экономический кризис и резкое падение цен на нефть, рассказал о мерах, осуществленных в этой связи в его стране.
Президент И.Алиев также, коснувшись широкомасштабных мероприятий, осуществляемых в стране в связи с указанными процессами в мире, отметил, что в настоящее время в стране проводится основательная работа по определению новой экономической модели, которая охватит широкие сферы экономики.
Президент И.Алиев, отметив наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества в туристической сфере, подчеркнул, что развитие туризма является приоритетной сферой Азербайджана. По его словам, создание туристической инфраструктуры в регионах страны, строительство современных аэропортов в регионах создало благоприятные условия для увеличения потока туристов в страну.
Шейх Мухаммед ибн Рашид аль Мактум отметил, что азербайджанская сельхозпродукция обладает высоким качеством. Правитель Дубая отметил значимость расширения экспорта азербайджанской сельхозпродукции в ОАЭ.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил наличие благоприятных возможностей для вложения инвестиций компаниями ОАЭ в сферы, связанные с проектами инфраструктуры, водного хозяйства, строящегося морского порта и создание свободной торговой зоны.
На встрече проведен обмен мнениями по вопросу расширения сотрудничества в сферах производства, промышленности, логистики, авиатранспорта и др.
После встречи в расширенном составе состоялась церемония подписания документов с участием президента Азербайджана и вице-президента ОАЭ.
«Договор об институциональном сотрудничестве в сфере морского транспорта» и «Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере информации и коммуникационных технологий» подписали министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и госминистр по делам Кабмина ОАЭ Мухаммед Абдулла аль Гиргави.
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте