«Нынешние акции протеста в Ереване – не последние»

«Нынешние акции протеста в Ереване – не последние»
13 октября 2014
# 11:39

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Эта фраза именитого писателя Марк Твена хорошо характеризует ситуацию о Содружестве Независимых Государств (СНГ), развал которой за двадцать с лишним лет ее существования предсказывали не раз и не два». Об этом Vesti.Az заявил российский эксперт, генеральный директор Фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов. 

«Перспективы ее дальнейшего развития, конечно же, есть. И не только из-за желания лидеров входящих в нее стран, но по многим другим, более объективным причинам. Особенно после того, как основная альтернатива СНГ – Евросоюз – потерял свою привлекательность. Как показал пример Прибалтики, ничего хорошего нас там не ждет, а более актуальный пример Украины – нас там вообще не ждут», - подчеркнул он.

По мнению политолога, присоединение Армении к ЕАЭС -  победа здравого смысла, ведь давно известно, что плохой мир лучше хорошей войны.

Комментируя начавшиеся в Ереване акции протеста, Сергей Смирнов отметил, что достаточно ввести в любой поисковик фразу «массовые акции протеста в Ереване», чтобы понять, что они там идут перманентно.

«Нынешние – не первые и не последние, но они едва ли приведут к  отставке руководства Армении», - отметил он, добавив, что Россия негативно отреагирует на возможный Майдан в Армении, как и на аналогичный Майдан в любой другой дружественной или сопредельной стране.

Вугар Гасанов 

# 3958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА