«Мусават» приняла решение провести мероприятия в рамках Года Расулзаде

<b>«Мусават» приняла решение провести мероприятия в рамках Года Расулзаде</b>
3 февраля 2014
# 23:14

Сегодня проведено заседание правления азербайджанской оппозиционной партии «Мусават».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение партии «Мусават», на заседании заслушана информация о проведенных партией мероприятиях по случаю 130-летия одного из основоположников Азербайджанской Демократической Республики Мамеда Эмина Расулзаде.

В частности, участие членов партии на митинге у памятника М.Расулзаде в поселке Новханы в морозную и снежную погоду охарактеризовано как пример самоотверженности. Принято решение о проведении мероприятий в рамках объявленного партией Года Расулзаде, включая шахматный турнир в дни праздника Новруз, завершение конкурса на тему Дня республики в преддверии этого праздника 28 мая, конференцию в сентябре.

Участники заседания отметили холодное и неискреннее отношение правительства к юбилею М.Расулзаде, приведя в качестве примера разгон полицией участников поминальных митингов в Гяндже и Загатале. Высоко оценены юбилейные мероприятия в Баку (в Музее независимости), Сальяне, Стокгольме и Москве. При обсуждении обострения на линии азербайджано-армянского фронта выражена обеспокоенность в связи с участившимися военными потерями и угрозой безопасности населения, подчеркнута важность реальных шагов со стороны правительства по урегулированию конфликта.

# 1664
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА