«Армянского мышонка» обидели в США

«Армянского мышонка» обидели в США
14 октября 2014
# 18:33

Проклятые янки посягнули на святое: они обидели представителя самой «многострадальной» нации на земле. И так армянам живется не сладко. То их геноцидят все кому ни лень, то их убивают, насилуют на каждом шагу. А тут еще и американцы откровенно плюнули на самого премьер-министра Армении Овика Абрамяна.

Вознамерился Овик по кличке «мышонок» посетить заморскую страну – Америку с целью принять участие в международном форуме. Естественно, полный амбиций «мышонок», как и добропорядочный армянин, ожидал, что его встретят на самом высоком уровне с оркестром, букетом цветов, хлебом и солью, и американским джином. Но армянского премьера ждало горькое разочарование.

Никто из высокопоставленных лиц  администрации США не счел нужным встретиться с маленьким серым грызуном.

По этому поводу газета «Грапарак» пишет: «Как правило, конференции и международные форумы являются хорошим поводом для того, чтобы прибывший в эту страну с целью принятия в них участия чиновник провел встречи на государственном уровне.

Однако впервые в истории Армении в США отправился высокопоставленный армянский чиновник, но хозяева последнего не приняли. Более того, на прием, организованный в посольстве прибывает помощник заместителя министра иностранных дел США».

Представьте себе, на встречу с премьером страны, пусть даже и такой, как Армения,  прибывает на глава Госдепа США, ни даже его заместитель. Чести лицезреть заморского чиновника Овика удостаивает один из нескольких помощников замминистра ИД.

Впрочем, «мышонку» еще повезло. Ведь для встречи с ним американцы могли бы отправить и уборщика, и метельщика.

«Мышонок» повторил судьбу зарубежной поездки своего начальника, бывшего слесаря, а ныне президента Армении Сержика Саргсяна.

Несколько месяцев назад Саргсян совершил визит в Аргентину, где ему было пообещано встретиться с президентом этой страны  Кристиной Киршнер. Естественно, президент Аргентина не захотела мараться встречей с убийцей, и эту нелегкую миссию на себя взял мэр Буэнос-Айреса  (http://vesti.az/m/?c=show&id=210457).

Так что, «мышонку» не стоит особо горевать. Если  уж в Аргентине наплевали на слесаря, то, можно считать, что «серый грызун» в США был удостоен больших почестей. Как говорил любимый мной актер Фрунзик Мкртчян: «я так думаю…»

Фарид Теймурханлы 

# 8016
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА