Политика
- Главная
- Политика
Халаф Халафов назвал главную цель политконсультаций с Грузией
Халаф Халафов
«Основной целью политических консультаций между министерствами иностранных дел Грузии и Азербайджана является продолжение между двумя странами отношений высокого уровня посредством диалога».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинское бюро АПА, об этом сказал находящийся с визитом в Тбилиси замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.
«Мы рассмотрим нынешнее состояние высокого уровня существующих связей. При этом оценим собственные возможности и совместные возможности в контексте актуальных, происходящих в мире перемен, вызовов и угроз в мире. Естественно, есть стратегические отношения, связывающие Грузию и Азербайджан, и в рамках этих стратегических отношений будут рассматриваться вопросы о том, какие сферы нужно развивать лучше и быстрее. На уровне глав государств есть задачи высокого уровня, есть вопросы, которые необходимо решить, то, какую работу мы можем провести в этом направлении, в каких направлениях нам нужно усилить координацию. В то же время обменяемся мнениями по региональным и международным вопросам, поскольку в этих вопросах у Азербайджана и Грузии общие цели, общие интересы», - отметил он.
Vesti.az
Делегация Пакистана прибыла в Баку
Глава UN-Habitat пишет о встрече с Ильхамом Алиевым
Болгария будет представлена на Саммите лидеров WUF13
В Баку прошел брифинг для дипломатов и делегаций в преддверии WUF13
В ООН высоко оценили проведение WUF13 в Баку
Региональный директор: ООН готова поддержать восстановление освобожденных территорий Азербайджана