Хакан Фидан: Турция и Азербайджан выступают как одно государство в некоторых вопросах
министр иностранных дел Турции Хакан Фидан
В ходе третьего заседания платформы регионального сотрудничества "3+3" по Южному Кавказу, которое состоится завтра в Стамбуле, будет обсуждаться армяно-азербайджанский вопрос и ситуация на Южном Кавказе.
Как сообщает турецкий корреспондент АПА, об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в интервью “Haber Global”. Хакан Фидан также подчеркнул важность платформы "3+3" для решения текущих проблем между странами региона.
"Армяно-азербайджанский вопрос - это вопрос, за которым мы внимательно следим в рамках общего мирного процесса на Южном Кавказе. Позиция нашего президента по этому вопросу очевидна. Мы с Азербайджаном сотрудничаем по принципу «одна нация-два государства». Два государства уже ведут себя как одно государство по многим чувствительным вопросам. Есть тесная координация. Мы верим, что мир, который может быть достигнут с Арменией, откроет перед регионом путь к стабильности и развитию. Поэтому наш президент оказывает большую поддержку этому процессу", - отметил министр.