Хакан Фидан: Переговоры между Ираном и США ведутся через Пакистан

Хакан Фидан: Переговоры между Ираном и США ведутся через Пакистан
27 марта 2026
# 22:43

Переговоры между Ираном и США проводятся через Пакистан.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в интервью телеканалу "A Haber".

По данным бюро AПA в Турции, Фидан отметил, что сообщения между сторонами передаются через посредников, и процесс уже перешел в активную фазу.

"Переговоры начались, и сообщения передаются через Пакистан. Осуществляется координация с США, и иранская сторона также информирована о процессе", — сказал он.

Министр подчеркнул, что Турция активно участвует в процессе переговоров и проводит длительные консультации с различными сторонами, особенно с Ираном.

По его словам, цель — лучше понять позиции и ожидания сторон.

Фидан добавил, что нынешние переговоры находятся на другой стадии по сравнению с предыдущими, до начала войны.

"Для Ирана ситуация изменилась. Ранее переговоры велись с целью предотвращения войны, а теперь война уже началась, и это влияет на условия сторон", — отметил он.

# 558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА