Вслед за ШАБАК и глава АМАН взял на себя ответственность за провал израильской разведки

Вслед за ШАБАК и глава АМАН взял на себя ответственность за провал израильской разведки
17 октября 2023
# 19:03

Глава Управления военной разведки Израиля (АМАН) генерал-майор Аарон Халива признал, что вторжение боевиков ХАМАС на израильскую территорию было провалом его ведомства.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в письме Аарона Халивы.

 «Все эти 11 дней я неизменно подчеркивал, что начало войны является провалом разведслужб. Армия обороны Израиля и ее командование не смогли предупредить о теракте, который планировал ХАМАС. Мы не справились с нашей самой важной миссией, и, как глава АМАН, я несу полную ответственность за этот провал. Мы расследуем все обстоятельства самым тщательным образом и сделаем соответствующие выводы. Однако сейчас перед нами стоит только одна задача – дать отпор и одержать победу», - написал в своем письме генерал-майор Аарон Халива.

Напомним, вчера глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Бар сделал аналогичное заявление, признав, что ответственность за непредотвращение вторжения ХАМАСа в Израиль лежит полностью на нем.

# 4395
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА