Политика
- Главная
- Политика
Врач назвала самый опасный для фигуры алкоголь
Регулярные алкогольные возлияния не уживаются с контролем веса. Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» в своей колонке рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова:
«Спиртные напитки сами по себе достаточно калорийны. Наибольшую опасность для фигуры представляют сладкие вина, сидры с добавками, коктейли с ликерами и газировкой. При этом даже низкокалорийный алкоголь вроде красного сухого вина или светлого пива остается таковым исключительно в умеренных количествах. Пара пол-литровых кружек или полбутылки вина однозначно станут «калорийной бомбой».
Также врач предупреждает, что алкоголь существенно усиливает аппетит: «Человек начинает «налегать» на различные закуски и получает дополнительную порцию лишних калорий».
Vesti.az
Заместитель премьер-министра Албании прибыла с визитом в Азербайджан
Король Эсватини прибыл с визитом в Азербайджан
Делегация Пакистана прибыла в Баку
Глава UN-Habitat пишет о встрече с Ильхамом Алиевым
Болгария будет представлена на Саммите лидеров WUF13
В Баку прошел брифинг для дипломатов и делегаций в преддверии WUF13