Политика
- Главная
- Политика
Возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего ГПС
В Шамкирскую военную прокуратуру поступила информация о том, что военнослужащий Н-ской воинской части Государственной пограничной службы, солдат Алиев Мухаммед Магеррам оглу погиб по неосторожности в результате нарушения правил обращения с оружием.
Как сообщил Vesti.az старший помощник военного прокурора республики руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, старший советник юстиции Фирад Алиев, на основании поступившей информации сотрудниками Шамкирской военной прокуратуры был проведен осмотр места происшествия и тела, изъяты предметы, представляющие значение для дела, совершены другие действия.
Были допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены незамедлительно необходимые следственные действия по делу, возбужденному по статье 350.2 (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК АР в Шамкирской военной прокуратуре.
В настоящее время расследование продолжается, будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства.
Vesti.az
Евросоюз обсуждает с Азербайджаном и Арменией развитие коммуникаций в регионе
Сопредседателем комиссии Азербайджан–Чехия назначен министр экономики
Ильхам Алиев утвердил состав совместной комиссии Азербайджана и Алжира
Президент Азербайджана присвоил новые дипломатические звания
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Иордании: мир между Баку и Ереваном станет важным шагом для всего региона